ОН БЫЛ ПЕРВЫМ

К Всемирному дню авиации и космонавтики для учеников 1 А класса школы 3 проведен познавательный час- «Он был первым».
В ходе мероприятия дети познакомились с одним из самых героических событий из истории 20 века, 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Ребята из рассказа библиотекаря узнали о полете первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, летчике-космонавте А.Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой.
В заключение ребята познакомились с книгами о космосе, также к мероприятию дети подготовили рисунки и подделки о космосе.
#ДеньКосмонавтики
#ЮрийГагарин