ТО ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ НАСИЛИЯ

20 марта для студентов Агротехнического техникума  проведена информационная беседа  по предупреждению преступных деяний против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Во время беседы участники познакомились с понятием насилие, с формами жестокого обращения, рассмотрели несколько примеров из жизни и дали оценку тому или иному поступку, выражая своё мнение. Сопровождая беседу показом слайдов, разобрали основные формы насилия, какими причинами они могут быть вызваны, как последствия перенесенного насилия наносят непоправимый вред здоровью ребенка, мешают его полноценному развитию и влекут за собой тяжелые социальные последствия. Обратили внимание взрослой аудитории на то, что сейчас в каждой семье есть телевизор, компьютер, интернет, которые позволяют найти любую информацию, играть в компьютерные игры, смотреть фильмы и передачи, где так часто наблюдается жестокость. Виртуальная жизнь нередко переходит в реальност. В конце беседы подвели итог, что нужно дарить людям радость, делать добро, не бояться рассказать близкому человеку или учителю о насилии.
#сельскаябиблиотекадивного
#Нетнасилия