МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ

1 марта  отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наша библиотека провела беседу – диспут «Мир без наркотиков», направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Студенты прослушали информацию о наркотиках, о вреде на организм человека, принимающего наркотики. Далее совместно ответили на вопросы викторины «Что вы знаете о вреде наркотиков». На протяжении мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…». Важно сформировать у подростков ответственное отношение к своему здоровью и соблюдать законы здорового образа жизни. Учащиеся проинформированны о работе телефонов доверия и «горячей линии». В ходе беседы студенты рассказали, что все они выбирают здоровый образ жизни и занимаются различными видами спорта. На мероприятии оформлена книжная выставка «Выбери жизнь», направленная на формирование у подростков антинаркотического мировоззрения и пропаганду здорового образа жизни.
   К мероприятию подготовлена книжная выставка и информационные буклеты
#сельскаябиблиотекадивного
#мыпротивнаркотиков