ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА «ДЕЛАЙ!»

21 февраля проведен урок экологии в рамках акции «Экологическая эстафета «Делай!» – «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету».  В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами. Студенты узнали об актуальных экологических проблемах и возможных путях их разрешения, а также познакомились с рядом организаций, которые в данный момент занимаются экологическими вопросами в России. На мероприятии разговор шёл о заповедниках, заказниках, Красных книгах. Приводились интересные сведения о том, как долго сохраняются в земле консервные банки, полиэтиленовые пакеты.
В завершении мероприятия студенты приняли участие в  Эко-игре которая состояла из нескольких блоков: «Чистый мир», «От нас природа тайн своих не прячет», «Разгадай эту загадку», «Исправь ошибки», «Живые легенды» и др.
Экологическая игра позволила ребятам пополнить свои знания в области экологи, проявить себя с творческой стороны.
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.
   К мероприятию подготовлена книжная выставка и информационные буклеты
#сельскаябиблиотекадивного
#Экология