ЛЮБЛЮ Я, Пушкина творения

10 февраля День памяти Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.К этой дате для учеников 10 класса МКОУ СОШ 3 прошла литературная гостиная «Люблю я, Пушкина творенья». Ученики познакомись с интересными фактами из жизни поэта, его замечательным творчеством, читатели узнали о его литературном наследии, которое является неоценимым вкладом не только в литературу России, но и в мировую культуру. Среди самых известных произведений Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», пьесы «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и многое другое.
В завершении мероприятия для ребят была представлена книжная выставка выставка, на которой были представлены произведения
Мероприятие состоялось в ходе Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», направленного на повышение культурного уровня подрастающего поколения, культурное просвещение школьников
Мероприятие проведено с волонтером культуры по библиотечному проекту «Читай, учись, вдохновляй»
#сельскаябиблиотекаДивного