ЗЕМЛИ РОДНОЙ МИНУВШАЯ СУДЬБА

17 января в Агротехническом техникуме проведен урок мужества «Земли родной минувшая судьба», посвященный 81-летию освобождения села Дивного от немецко-фашистской оккупации. Тяжёлые годы войны – это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов – героев, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов. Присутствующие вспомнили о героизме и мужестве, проявленных воинами 248-ой стрелковой дивизии и 159-ой стрелковой бригады, Студенты узнали об освобождении села, о мужестве и храбрости воинов. Ребята познакомились о том, как жили наши односельчане в годы войны ,как помогали они Советской армии, совершали при этом подвиги, порой не задумываясь о последствиях, как радовались освобождению села от немцев. С помощью презентации ребята узнали героев-освободителей нашего села. В память о не вернувшихся с той страшной войны, ребята почтили их память минутой молчания.
К мероприятию подготовлена книжная выставка и информационные буклеты
#ОсвобождениеДивного